Startseite  |  Sitemap  |  Impressum

Pastoralteam

 

 

Timo Weber
leitender Pfarrer
Tel.: 0741 / 9423517
timo.weber@drs.de

 

Florian Störzer
Pfarrvikar
Tel.: 0741 / 403 421 97
florian.stoerzer@drs.de

Gaby Leibrecht
Gemeindereferentin
Tel.: 0741 / 34382
gabriele.leibrecht@drs.de

 

Sigrun Mei
Gemeindereferentin
Tel.: 0741 / 9423512
sigrun.mei@drs.de


Allgemeine Fragen beanworten Ihnen gerne die MitarbeiterInnen im Pfarrbüro:

HlKreuz.Rottweil@drs.de
_________________________________________

Sacro Cuore di Gesù
Der Gemeinde "Auferstehung Christi"

 

Katholiken italienischer Gemeinde
Pfarrer William Ede

 

 

_________________________________________

 

Sveti Leopold Bogdan Mandic
Der Gemeinde "Heilig-Kreuz" zugeordnet

 

Katholiken kroatischer Gemeinde
Pfarrer Luka Lucic
Luka.Lucic@drs.de

 

_________________________________________

 

Matka Boze Rózancowa
Der Gemeinde "Heilig Kreuz" zugeordnet


Katholiken polnischer Gemeinden
Pfarrer Wieslaw Soja
Tel.: 0176 / 266 58 79

MatkaBoza Rozancowa.Rottweil@drs.de


Jürgen Rieger
Pfarrvikar
Tel.: 0741 / 7415
juergen.rieger@drs.de

 

 

 

 

 

 

Maria-Angela Mariano
Gemeindereferentin
Tel.: 0741 / 1755019
angela.mariano@drs.de

 

Michael Wollek
Diakon im Zivilberuf
Tel.: 0741 / 1757293

 

 

 

 

 

______________________________________

 

 

zugeordnet

 

Gemeindereferentin:
Maria Angela Mariano
Tel.: 0741 / 1755019
Angela.Mariano@drs.de

______________________________________

 

 

 

 

Gemeindereferent:
Mladen Lucic
Tel.: 0741 / 40793
Mladen.Lucic@drs.de

______________________________________

 

 

 

 

Pfarrvikar Pawel Spolny
Tel.: 0152 / 342 682 05



_________________________________________
______________________________________

Mesner Neukirch

Günther Mink
Schömbergerstr. 8
Tel: 07427 - 7391

 

Mesnerin Vaihingerhofkapelle 
Brigitte Lorenz
Vaihingerhof 5
Tel: 07427 - 1292